Суббота
18.05.2024
14:46
  (438x583, 111Kb)
Forum
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Фильмы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка,кино,книги » Читаем, слушаем, смотрим соответственно!!!!! » Фильмы (что смотрели и что из этого особенно запомнилось)
Фильмы
NattiДата: Четверг, 13.12.2007, 11:55 | Сообщение # 1
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть много фильмов, снятых по книгам.. и по классичеким, и по современным произведениям.... интересно узнать, а что вы смотрели.. и какие фильмы вас особенно понравились?
Самое последнее из того, что достойно внимания - это экранизация произвеления "Мастер и Маргарита"(это одна из моих любимых книг, да и сериал неплохо сняли)


тревога гложет, сердце плачет
Я жить так больше не могу
А кто то счастье мое прячет
Я в пустоте его ищу…
 
AshesДата: Четверг, 13.12.2007, 12:11 | Сообщение # 2
Einsamkeit
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Большинство фильмов по книгам,ужасно сняты...восновном их снимают по мотивам...взяли основную идею а остольное всё изменили.Например так испаганить проиэведение Брема Стокера-Дракула.показали недавно его экранизацию...в книге описан 18 век,а в фильме дело происходит в наше время,и дракула ездит не в карете,а на порше!!!это не в какие рамки не идёт...

"A man wants to be a woman's first while a woman to be a man's last." Jennifer Wikinson.
(Мужчина хочет быть у женщины первым,в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)
 
velenaДата: Четверг, 13.12.2007, 16:50 | Сообщение # 3
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Ashes, согласна с вами, и «Мастер и Маргарита» не исключение. Убил цигейковый кот. Пару раз честно пыталась смотреть, но... книга мне правда тоже не нравится.
Классно снят «Бойцовский клуб», а еще «Имя Розы», несмотря на то что фильм, по сравнению с книгой, несколько потерял в философии, впечатлил он меня больше книги.
 
AshesДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:58 | Сообщение # 4
Einsamkeit
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
мне всётаки очень нравятся мультфильмы Тима Бартона,"Кошмар перед рождеством","Труп невесты" считаю их шедевром)они бессмертны!!!такое создаётся раз в 100лет).Это не как сейчас фильмы словно под копирку снимают...смотриш а сюжет один!!!у боевиков та точно...

"A man wants to be a woman's first while a woman to be a man's last." Jennifer Wikinson.
(Мужчина хочет быть у женщины первым,в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)
 
velenaДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:21 | Сообщение # 5
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
только одна проблема, между собой они похожи как 2 капли воды.
 
NachtschattenДата: Четверг, 20.12.2007, 00:58 | Сообщение # 6
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень понравилась экранизация "Ловца снов" Стивена Кинга.Пожалуй,один из немногих случаев,когда фильм оказался не хуже(а в чем-то даже лучше) книги.Также могу назвать "Призрак Оперы"-удивительно красивая и трогательная вещь..."Интервью с вампиром"-тоже довольно неплохое кино,но не идет ни в какое сравнение с книгой..Еще очень люблю "Лолиту"(в данном случае фильм даже превзошел книгу),"Голод"(эту книгу я,к сожалению,не читала,поэтому сравнивать не могу)...Если же говорить о фильмах,которые не являются экранизацией каких-либо литературных произведений,то тут меня больше всего впечатлили: "Список Шиндлера","Искусственный разум","Красота по-американски","Матрица"(только первая часть),"Жизнь по наклонной","Вор","Эдвард руки-ножницы","К-19"...

Ich traumte einst vom Leben
Und traumte einst von Liebe
Doch aus dem Leben wurde Flucht
Und aus Liebe wuchs die Angst...
 
velenaДата: Четверг, 20.12.2007, 09:52 | Сообщение # 7
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
О, «Ловец снов» самый ужасный фильм который я когда либо видела. Нас тошнило толпой, я уж думала он некому не нравится. Ан нет...
А Лолита по мне вообще экранизировать не стоило... там слишком много в языке заключается, в манере письма... фильм растерял все это. Еще сам Набоков говорил, не смотрите что я пишу, смотрите как... Все дело в том как, изложено, поэтому фильм — фу...
 
NachtschattenДата: Четверг, 20.12.2007, 20:12 | Сообщение # 8
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну,не знаю,что уж такого ужасного вы нашли в "Ловце снов"...На мой взгляд,очень даже неплохой фильм.Он не затянут,действие развивается динамично,сюжет довольно оригинален...По поводу Лолиты спорить не буду-многое,конечно,потерялось при экранизации,но мне показалось,что фильм как-то более эмоционален.

Ich traumte einst vom Leben
Und traumte einst von Liebe
Doch aus dem Leben wurde Flucht
Und aus Liebe wuchs die Angst...
 
AshesДата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:52 | Сообщение # 9
Einsamkeit
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
только 3дня назад посматрел сравнительно старый фильм "Бойцовский клуб",фильм очень понравился,неотрываясь сматрел)ещё впечатлил французский фильм "Лабиринт",к сожалению не помню кто был автором этой книги... sad

Добавлено (27.01.2008, 00:52)
---------------------------------------------
классику сегодня посматрел Дракула по роману Брема Стокера 1992года,фильм очень хороший,есть некие различия с книгой конечно...но они незначаительные)Вот это моё мнение о фильме:

Величайший готический фильм. В основе сюжета лежит древняя легенда о графе Дракуле из Трансильвании. Авторам удалось воплотить глубокий, по-настоящему готический образ, отличающийся своим трагизмом и сверхъестественностью. Сквозь весь сюжет ощущается неповторимая эстетика 19 в. Масштабный, чарующий эпос восхищает каждым своим мигом, каждым эпизодом повествования. В нем есть всё: любовь и ненависть, добро и зло, страх и радость, убогость и величие. Бесконечная палитра чувств охватывает при просмотре этого шедевра. Легко захлебнуться в эмоциях, описывая всю изящность и красочность фильма.
С самого начала действия зритель знакомится с историческими мотивами, побудившими автора одноименного романа Брэма Стокера к написанию своего произведения. Предыстория фильма относит нас в готическую эпоху средневековья, когда рыцари сражались с полчищами наступающих иноверцев-турок. Готический сюжет начинает завязываться уже с того момента, как рыцарь ордена Драконов встал на защиту церкви и бог "щедро наградил" его за это. И вот тут мы уже наблюдаем трагедию. Противоречие "Она проклята?! И это награда за защиту божьего храма? ...Я восстану из мертвых, чтобы отомстить за её смерть с помощью всех темных сил!!!..." И вот тут мы уже окунаемся в пучину страдания вместе с главным героем. И это только начало...
Это фильм о любви. Любви земной и небесной. Фильм о несчастной, терзающейся во времени и пространстве душе, ищущей сострадания и покоя. Глубоко готичен в этой экранизации образ графа Дракулы. В нем мы видим удивительное сочетание и противоборство любви и ненависти, добра и зла. Зрителя восхищает и завораживает его тонкая чувственность и неумолимая жестокость. Другие персонажи героически поднялись на борьбу с восставшим злом. Кто победит? Исход предрешен. Гибель героя – закономерный финал трагедии. Экранизация готического романа выполнена красочно и масштабно. Пред взором проплывают фантастические пейзажи горной Трансильвании, морские просторы, улицы городов прошлого столетия. Действие сопровождается таинственной и торжественной музыкой. Все в этом фильме прекрасно дополняет друг друга.


"A man wants to be a woman's first while a woman to be a man's last." Jennifer Wikinson.
(Мужчина хочет быть у женщины первым,в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)


Сообщение отредактировал Ashes - Среда, 26.12.2007, 02:27
 
NattiДата: Вторник, 19.02.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрела недавно фильм "Достучаться до небес"... ничего так, грустный. Смысл этого фильма, как я поняла, заключается в том, что не стоит постоянно всего бояться, но некоторые это понимают только тогда, когда терять уже нечего...

тревога гложет, сердце плачет
Я жить так больше не могу
А кто то счастье мое прячет
Я в пустоте его ищу…
 
volfДата: Среда, 19.03.2008, 14:09 | Сообщение # 11
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне нравится пила4 неплохо снят, особено в начале про морг, а так немного жестокий, вот смотрела триллер готика не поняла при чем там готика

не так страшен конец света как его отключение
 
InoffiziLacrimaДата: Среда, 19.03.2008, 19:47 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 13
Статус: Offline
volf, ооо я обожаю все части фильма Пилы =) Это шедевр...Жестоко,но с глубоким смыслом

Ich bin nicht tot- nean- ich bin nicht tot
 
_ВаМпИрЕнОк_Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:48 | Сообщение # 13
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится фильм "The Phantom of the Opera" (Призрак Оперы). фильм снят по знаменитой легенде Гастона Леру.мне нравится 2004 года. Фильм поставлен практически точно по книге. Если не считать того что Джоел Шумахер добавил нашему Призраку умение фехтовать. по книге он умел управляться только с удавкой. научился в индии. В общем фильм поставлен на ура! в конце я даже плакала! cry

 
Форум » Музыка,кино,книги » Читаем, слушаем, смотрим соответственно!!!!! » Фильмы (что смотрели и что из этого особенно запомнилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz