Суббота
18.05.2024
16:21
  (438x583, 111Kb)
Forum
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Готика.... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел(общий) » Ни о чём и обо всём » Готика....
Готика....
AlchemistДата: Четверг, 10.01.2008, 22:03 | Сообщение # 46
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
если брать субкультуру не в лице бэби готов, а тру

А что есть Труъ? для меня это как ругательство. Труъ - это тот, кто подходит под стереотип "гота"? или кто? Тут слишком много определений. Для кого то труъ - это Хым и Расмус, Для кого-то шмотки. Для кого-то наложеный мастерком слой белой штукатурки на лице и подведенные черным глаза. Для кого-то - мифическое "готическое мировоззрение", эта напускная "готека в душе". так что слово Труъ - есть что-то непонятное, еще один стереотип, правда не получивший строгого описания.
Романтичность - да. и, если на то пошло, настоящий гот - он не Труъ, а он просто остается самим собой. Романтичным, индивидуальным и таинственным. И, соглашусь, у девушек это получаеся лучше. Правда не у всех.
Quote
но на счет мирвоззения хочу сказать что не такое уж оно "узкое".

Не хочу спорить, только скажу, что в данном случае ты оцениваешь скорее всего свое мировоззрение, называя его готическим.
 
velenaДата: Пятница, 11.01.2008, 09:25 | Сообщение # 47
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Natti)
Практически поддерживаю тебя. но на счет мирвоззения хочу сказать что не такое уж оно "узкое"...

а может вы к готичности просто приписываете другие течения?

 
NattiДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:19 | Сообщение # 48
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Мирвоззрение - это система взглядов на окружающий мир... Я считаю, что у готов есть общие взгляды на окружающую действительность! Конечно, не во всех жизненных аспектах, но все же!
Любая субкультура подтверждается каким либо мирвоззрением... Иначе она не смогла бы существовать


тревога гложет, сердце плачет
Я жить так больше не могу
А кто то счастье мое прячет
Я в пустоте его ищу…
 
NachtschattenДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:56 | Сообщение # 49
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Natti,полностью согласна.Мировоззрение-основа любой субкультуры.Если же готического мировоззрения не существует,то тогда становится абсолютно непонятно,чего ради готы одеваются во все черное,носят анхи,ходят на кладбища,пишут стихи о смерти,интересуются вампиризмом и вообще всем мистическим...

Ich traumte einst vom Leben
Und traumte einst von Liebe
Doch aus dem Leben wurde Flucht
Und aus Liebe wuchs die Angst...
 
velenaДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:14 | Сообщение # 50
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Такое ощущение, что по той же причине, по которой фанатки Димы Билана, носят джинсы GloriaJins и майки с его именем...
 
AlchemistДата: Понедельник, 14.01.2008, 11:20 | Сообщение # 51
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nachtschatten)
Если же готического мировоззрения не существует,то тогда становится абсолютно непонятно,чего ради готы одеваются во все черное,носят анхи,ходят на кладбища,пишут стихи о смерти,интересуются вампиризмом и вообще всем мистическим...

забавно, ставите в один ряд мировоззрение и шмотки... просто потрясающий союз. Шмотки, увлечения и прочее - это дань тем, кто зародил субкультуру. если бы они одевались в розовое, нынешние готы ходили бы в розовом... мировоззрение тут не при чем.
А про стихи о смерти это просто шедевр... получается, если ты написал стих не о смерти ты уже не гот... прошу прощения мадемуазель, насчет стихов вы совершенно не правы. Это, простите, уровень незабвенной Supergoth с дневников.ру.
Quote (Natti)
Я считаю, что у готов есть общие взгляды на окружающую действительность!

И они узки! а вот расширяет их то, что
Quote (Natti)
не во всех жизненных аспектах

Вот только по моему ни один гот не сможет объяснить, какая часть его мировоззрения является "готичной"

А вообще в основе любой субкультуры лежит не мировоззрение, а протест против "серой толпы", желание выделиться из себе подобных. Взять тех же панков - протест в их внешнем виде, в их "пох**зме". В данном случае этот "пох**зм" можно назвать мировоззрением, но опять же очень узким. И вот, по прошествии некоторого времени панков становится слишком много и начинается протест не только против "серой толпы", но и "серой толпы панков". в результате выкукливается постпанк, а из него наша любимая готика, как и все субкультуры одержимая идеей протеста. со временем она обросла такой же толпой последователей, которые и развили идеи "готического мировоззрения", которое никто не может сформулировать, нокоторое служит мощной отмазкой для непосвященных. Кстати, в данный момент мы имеем не менее "серую" (черную) толпу готов. причем преимущественно кибер - это сейчас модно.

Сообщение отредактировал Alchemist - Понедельник, 14.01.2008, 15:53
 
velenaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:57 | Сообщение # 52
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alchemist)
причем преимущественно кибер - это сейчас модно.

А по-моему фетиш.

 
AlchemistДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:02 | Сообщение # 53
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (velena)
А по-моему фетиш.

У меня половина знакомых покупают себе виниловые платья и очки-консервы с респираторами. это все таки ближе к киберготике.
 
NachtschattenДата: Вторник, 15.01.2008, 12:41 | Сообщение # 54
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alchemist)
забавно, ставите в один ряд мировоззрение и шмотки... просто потрясающий союз. Шмотки, увлечения и прочее - это дань тем, кто зародил субкультуру. если бы они одевались в розовое, нынешние готы ходили бы в розовом... мировоззрение тут не при чем.А про стихи о смерти это просто шедевр... получается, если ты написал стих не о смерти ты уже не гот... прошу прощения мадемуазель, насчет стихов вы совершенно не правы. Это, простите, уровень незабвенной Supergoth с дневников.ру.Quote (Natti)

Мировоззрение и ,как вы выразились,"шмотки" я вовсе не ставлю в один ряд,просто я считаю,что в какой-то степени тот образ,который создает себе человек,является отражением его внутреннего мира.Специально для вас повторю:В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ!И далеко не всегда.
По поводу стихов...Вот уж не думала,что можно так превратно истолковать мои слова!Скажите,неужели я утверждала,что готы пишут ТОЛЬКО о смерти?Не делайте поспешных выводов,я лишь имела в виду,что данная тематика в большей или меньшей степени интересует практически всех готов...И,кстати,вы не думаете,что"...дань,тем,кто зародил субкультуру" могла с течением времени и стать основой мировоззрения?


Ich traumte einst vom Leben
Und traumte einst von Liebe
Doch aus dem Leben wurde Flucht
Und aus Liebe wuchs die Angst...
 
velenaДата: Вторник, 15.01.2008, 16:06 | Сообщение # 55
Schakal
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nachtschatten)
И,кстати,вы не думаете,что"...дань,тем,кто зародил субкультуру" могла с течением времени и стать основой мировоззрения?

Ну они ж алкоголиками и дебоширами были?

 
AlchemistДата: Вторник, 15.01.2008, 16:25 | Сообщение # 56
Angst
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nachtschatten)
в какой-то степени тот образ,который создает себе человек,является отражением его внутреннего мира

Не путайте мировоззрение и самовыражение. Как раз эти увлечения, имидж - являются частью самовыражения, а не мировоззрения. Проще говоря самовыражение - это то, каким хочешь видеть себя ты, а мировоззрение, - то, каким ты видишь окружающий мир (кстати, это сказали и выше, до меня). Полярно противоположные понятия.
Quote (Nachtschatten)
"...дань,тем,кто зародил субкультуру" могла с течением времени и стать основой мировоззрения?

"...дань,тем,кто зародил субкультуру" явилась основой для копирования своего образа. то есть основой для идей самовыражения, а не мировоззрения.

И вообще есть хорошая фраза, правда не помню кто ее сказал. "когда мы рождаемся, перед нами открыт бесконечный горизонт мнений. с возрастом этот горизонт вырождается в точку. и, когда это наконец происходит, мы говорим - эта наша точка зрения"... Вдумайтесь, что из-за точки зрения мы теряем целый горизонт.

P.S. И в конце концов, мне кто нибудь сформулирует, какое мировоззрение можно назвать "готическим"?
А то мы говорим, говорим...а о чем говорим, никто сказать не может. Я то ладно - я отрицаю его существование или, в более мягком случае его широту, а вот Вы, кто считает, что оно есть, сформулируйте в чем оно заключается?

P.P.S

Quote
я лишь имела в виду,что данная тематика в большей или меньшей степени интересует практически всех готов

Тогда вам следовало бы яснее выразить свою мысль в вашем предпоследнем сообщении. Но вы написали что именно "стихи о смерти".


Сообщение отредактировал Alchemist - Вторник, 15.01.2008, 16:34
 
Форум » Основной раздел(общий) » Ни о чём и обо всём » Готика....
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz